Calendrier Moustique 2019

À noter: Vous pouvez cliquer sur le nom des colonnes pour filtrer le contenu et le nom des parcs pour accéder à la carte google map.

Partie Visiteur Receveur Date Heure Parc
MO-01Lachute (5)Rosemont-Mous (15)dim. 25 août15h00Beaubien Nord
MO-02St-Leonard (6)Rosemont-Mous (5)mar. 27 août18h30Bernadette Centre
MO-15St-Leonard (15)Rosemont-A's (3)jeu. 29 août19h00Bernadette Centre
MO-03Roussillon-Rouges (13)St-Lambert (6)ven. 30 août19h30St-Charles
MO-04Rosemont-Mous (2)Rive-Sud (12)ven. 30 août19h30Jules-Choquet #2
MO-05Boisbriand (10)Lachute (11)ven. 30 août19h30Richelieu #3
MO-06St-Laurent (4)St-Leonard (7)ven. 30 août19h30Pie-XII #1
MO-12RY-Saints (8)Boucherville (9)ven. 30 août19h30des Gouverneurs
MO-13Boucherville (17)St-Laurent (9)sam. 31 août12h30Cousineau
MO-16Roussillon-Bleus (15)Rosemont-A's (10)sam. 31 août14h00Beaubien Sud
MO-14Rive-Sud (11)RY-Saints (8)sam. 31 août15h30Multisports #2
MO-17Lachute (11)Rosemont-A's (7)dim. 01 septembre11h00Beaubien Nord
MO-09Lachute (10)St-Leonard (11)dim. 01 septembre15h00Pie-XII #1
MO-10Rosemont-Mous (22)Boisbriand (12)dim. 01 septembre15h00Charbonneau #2
MO-07Roussillon-Rouges (4)Rive-Sud (15)dim. 01 septembre18h00Jules-Choquet #2
MO-08Roussillon-Bleus (3)St-Lambert (8)dim. 01 septembre18h00St-Charles
MO-18St-Laurent (4)Laval-Est (10)lun. 02 septembre18h00Municipal #2
MO-19Chambly (11)St-Hubert (0)lun. 02 septembre18h00Campbell
MO-20Longueuil (15)St-Hubert (1)ven. 06 septembre19h00Campbell
MO-21St-Leonard (7)Laval-Est (4)ven. 06 septembre19h00Municipal #2
MO-23Chambly (2)Boucherville (13)ven. 06 septembre19h00Normandie
MO-25St-Lambert (0)Rive-Sud (20)ven. 06 septembre19h00Christ-Roi (PCRB)
MO-11St-Laurent (14)Boisbriand (3)ven. 06 septembre19h30Charbonneau #2
MO-22Lachute (0)Laval-Nord (13)ven. 06 septembre19h30Marc-Aurèle Fortin #2
MO-24Roussillon-Rouges (11)RY-Saints (0)ven. 06 septembre19h30Multisports #2
MO-32Laval-Est (9)Laval-Nord (15)sam. 07 septembre12h00Marc-Aurèle Fortin #2
MO-27Longueuil (14)Roussillon-Bleus (3)sam. 07 septembre13h00des Jardins
MO-29Rosemont-A's (13)Boisbriand (14)sam. 07 septembre13h00Charbonneau #2
MO-26St-Leonard (3)Roussillon-Rouges (3)sam. 07 septembre16h00des Jardins
MO-36Rosemont-A's (5)Longueuil (15)dim. 08 septembre08h00Christ-Roi (PCRB)
MO-37Laval-Nord (16)Roussillon-Bleus (2)dim. 08 septembre10h00des Jardins
MO-39Boisbriand (0)Boucherville (16)dim. 08 septembre12h00des Gouverneurs
MO-28Rosemont-Mous (7)St-Lambert (10)dim. 08 septembre13h00St-Charles
MO-38Laval-Nord (14)Roussillon-Rouges (4)dim. 08 septembre13h00des Jardins
MO-33Chambly (10)St-Laurent (9)dim. 08 septembre13h30Cousineau
MO-35St-Hubert (1)RY-Saints (12)dim. 08 septembre15h30Multisports #2
MO-34Laval-Est (1)Rive-Sud (16)dim. 08 septembre16h00Jules-Choquet #2
MO-47Roussillon-Rouges (18)Roussillon-Bleus (2)mar. 10 septembre18h30des Jardins
MO-48Rive-Sud (6)Longueuil (4)mer. 11 septembre19h00Christ-Roi (PCRB)
MO-40Laval-Est (16)Lachute (2)ven. 13 septembre19h30Richelieu #3
MO-41Boisbriand (8)St-Leonard (13)ven. 13 septembre19h30Pie-XII #1
MO-43Rosemont-A's (13)St-Lambert (14)ven. 13 septembre19h30St-Charles
MO-46Longueuil (10)RY-Saints (3)ven. 13 septembre19h30Multisports #2
MO-54St-Lambert (11)Chambly (9)sam. 14 septembre11h00de la Commune
MO-49Boucherville (12)Rosemont-A's (0)sam. 14 septembre16h00Beaubien Nord
MO-60Roussillon-Rouges (16)Chambly (0)dim. 15 septembre09h30de la Commune
MO-56RY-Saints (18)Rosemont-A's (6)dim. 15 septembre10h30Beaubien Nord
MO-59Roussillon-Bleus (1)Longueuil (12)dim. 15 septembre11h00Christ-Roi (PCRB)
MO-61St-Hubert (6)Lachute (10)dim. 15 septembre11h00Richelieu #3
MO-63Boucherville (12)St-Leonard (8)dim. 15 septembre13h00Pie-XII #1
MO-57RY-Saints (15)Rosemont-Mous (10)dim. 15 septembre13h15Beaubien Nord
MO-58Laval-Nord (14)Rosemont-Mous (2)dim. 15 septembre16h00Beaubien Nord
MO-53Lachute (20)Boisbriand (9)dim. 15 septembre17h00Charbonneau #1
MO-62Laval-Est (19)St-Lambert (1)dim. 15 septembre17h00St-Charles
MO-65St-Lambert (4)Roussillon-Rouges (19)mer. 18 septembre18h30des Jardins
MO-67Boucherville (10)Longueuil (14)mer. 18 septembre18h30Christ-Roi (PCRB)
MO-69Laval-Est (12)Rosemont-Mous (2)mer. 18 septembre18h45Jarry #3
MO-52Laval-Nord (15)Lachute (8)ven. 20 septembre19h00Richelieu #3
MO-70Rosemont-A's (11)St-Hubert (12)ven. 20 septembre19h30Campbell
MO-71Rosemont-Mous (13)St-Leonard (10)ven. 20 septembre19h30Pie-XII #1
MO-72Roussillon-Bleus (10)Chambly (11)ven. 20 septembre19h30de la Commune
MO-73St-Laurent (5)Longueuil (10)ven. 20 septembre19h30Christ-Roi (PCRB)
MO-75Laval-Est (23)Boisbriand (3)ven. 20 septembre19h30Charbonneau #1
MO-30Boucherville (3)Rive-Sud (4)sam. 21 septembre10h00des Gouverneurs
MO-76LachuteRoussillon-Bleussam. 21 septembre11h00Remis
MO-78St-Lambert (22)Boisbriand (17)sam. 21 septembre11h00Charbonneau #1
MO-74Rive-Sud (6)Boucherville (4)sam. 21 septembre13h00de la Normandie
MO-79Chambly (11)Rosemont-Mous (8)sam. 21 septembre13h30Beaubien Nord
MO-77LachuteRoussillon-Rougessam. 21 septembre14h00Remis
MO-80Laval-Nord (15)St-Laurent (2)sam. 21 septembre16h15Cousineau
MO-81St-Hubert (13)Rosemont-A's (15)dim. 22 septembre10h00Beaubien Nord
MO-84St-Lambert (13)St-Laurent (13)dim. 22 septembre11h00Cousineau
MO-89Longueuil (22)Chambly (10)dim. 22 septembre11h00de la Commune
MO-82Roussillon-RougesRosemont-Mousdim. 22 septembre12h30Remis
MO-85St-Leonard (5)Boucherville (7)dim. 22 septembre13h00de la Normandie
MO-86Rive-Sud (13)Lachute (3)dim. 22 septembre13h00Richelieu #3
MO-87Boisbriand (2)Laval-Nord (22)dim. 22 septembre13h00Marc-Aurèle Fortin #2
MO-88RY-Saints (10)Roussillon-Bleus (8)dim. 22 septembre13h00des Jardins
MO-83Roussillon-Rouges (25)Rosemont-A's (9)dim. 22 septembre15h30Beaubien Nord
MO-90Boisbriand (7)Laval-Est (16)mar. 24 septembre18h30Municipal #2
MO-91St-Laurent (4)Laval-Nord (16)mar. 24 septembre18h30Marc-Aurèle Fortin #2
MO-92Rive-Sud (20)Roussillon-Bleus (1)mar. 24 septembre18h30des Jardins
MO-93Chambly (7)Longueuil (14)mar. 24 septembre18h30Christ-Roi (PCRB)
MO-94Boucherville (9)RY-Saints (2)mer. 25 septembre18h30Multisports #2
MO-101Rive-Sud (11)Chambly (2)ven. 27 septembre19h00de la Commune
MO-95Longueuil (4)St-Leonard (7)ven. 27 septembre19h30Pie-XII #1
MO-96Rosemont-A's (3)Laval-Est (18)ven. 27 septembre19h30Municipal #2
MO-97Rosemont-Mous (4)Laval-Nord (11)ven. 27 septembre19h30Marc-Aurèle Fortin #2
MO-98Boisbriand (11)St-Lambert (12)ven. 27 septembre19h30St-Charles
MO-99St-Hubert (6)Roussillon-Bleus (9)ven. 27 septembre19h30des Jardins
MO-105Rive-SudLaval-Estsam. 28 septembre11h00Remis-Pluie
MO-106St-Hubert (0)Roussillon-Rouges (20)sam. 28 septembre13h00des Jardins
MO-104Boisbriand (5)St-Laurent (10)sam. 28 septembre16h15Cousineau
MO-109Rosemont-Mous (14)Lachute (8)dim. 29 septembre11h00Richelieu #1
MO-107RY-Saints (10)Longueuil (11)dim. 29 septembre13h00Christ-Roi (PCRB)
MO-110St-Leonard (10)Roussillon-Rouges (9)dim. 29 septembre13h00des Jardins
MO-64St-Lambert (10)St-Hubert (8)dim. 29 septembre13h00Marcel-Simard #2
MO-111Laval-Nord (11)Boucherville (10)dim. 29 septembre14h00de la Normandie
MO-108Rosemont-A's (13)Chambly (10)dim. 29 septembre18h00de la Commune
MO-66Laval-Est (12)Laval-Nord (9)mer. 02 octobre18h30Marc-Aurèle Fortin #2
MO-112St-Hubert (3)Chambly (6)ven. 04 octobre19h00de la Commune
MO-113RY-Saints (11)Roussillon-Rouges (4)ven. 04 octobre19h00des Jardins
MO-55Longueuil (3)Laval-Est (15)ven. 04 octobre19h30Municipal #2
MO-115Rosemont-Mous (8)St-Laurent (13)sam. 05 octobre11h00Cousineau
MO-118Laval-Nord (2)Rive-Sud (6)sam. 05 octobre11h00Jules-Choquet #2
MO-116Roussillon-Bleus (6)St-Leonard (17)sam. 05 octobre13h00Pie-XII #1
MO-119Boucherville (12)Laval-Est (5)sam. 05 octobre14h00Municipal #2
MO-31St-Hubert (4)St-Laurent (15)sam. 05 octobre14h00Cousineau
MO-114Longueuil (9)Laval-Nord (12)sam. 05 octobre14h30Jules-Choquet #2
MO-100St-Lambert (3)RY-Saints (14)sam. 05 octobre15h30Multisports #2
MO-117Rosemont-A's (8)Boisbriand (12)sam. 05 octobre15h30Charbonneau #1
MO-44St-Laurent (5)Rive-Sud (11)dim. 06 octobre10h00Jules-Choquet #2
MO-51Roussillon-Rouges (22)St-Hubert (3)dim. 06 octobre10h00Marcel-Simard #2
MO-102St-Leonard (11)Lachute (0)dim. 06 octobre13h00Richelieu #3
MO-120Chambly (12)St-Lambert (5)dim. 06 octobre13h00St-Charles
MO-121Roussillon-Bleus (14)St-Hubert (3)dim. 06 octobre13h00Marcel-Simard #2
MO-68St-Laurent (8)Boucherville (14)dim. 06 octobre14h00de la Normandie
MO-50RY-Saints (9)St-Hubert (9)mar. 08 octobre18h30Marcel-Simard #2
MO-103Chambly (3)RY-Saints (9)mer. 09 octobre18h45Multisports #2